Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Santo Antônio 7 4 2 1 1 14 6 8 2.33 58
Os Humildes 6 4 2 0 2 6 6 0 1.00 50
IGAPO 5 4 1 2 1 7 7 0 1.00 42
UNIÃO PANATIS SG 5 4 1 2 1 5 10 -5 0.50 42
ALTO VERDE 4 4 1 1 2 6 9 -3 0.67 33
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
UNIÃO ESPANHOLA 12 4 4 0 0 15 4 11 3.75 100
Amarante 9 4 3 0 1 16 5 11 3.20 75
Beira Rio 6 4 2 0 2 11 14 -3 0.79 50
RIVER PLATE 3 4 1 0 3 7 22 -15 0.32 25
AMÉRICA DE REGO MOLEIRO 0 4 0 0 4 3 7 -4 0.43 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CLUBE ATLÉTICO JARDINS 12 4 4 0 0 10 6 4 1.67 100
CHICLETE 7 4 2 1 1 9 6 3 1.50 58
NOVA ZELANDIA 7 4 2 1 1 8 6 2 1.33 58
ESPERANÇA FUTEBOL CLUBE 3 4 1 0 3 10 11 -1 0.91 25
CUENTOS 0 4 0 0 4 5 13 -8 0.38 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
BOLA MUCHA 9 4 3 0 1 13 10 3 1.30 75
URV Futsal 9 4 3 0 1 12 4 8 3.00 75
M.D.V 7 4 2 1 1 18 11 7 1.64 58
Coritiba 3 4 1 0 3 7 17 -10 0.41 25
OS MALZOES 1 4 0 1 3 7 15 -8 0.47 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • Amarante 5 NOVA ZELANDIA 2
    Jogo #41 07/11/2019 19:45 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
2ª Oitavas de Final
  • Os Humildes 3 1 M.D.V 1 1
    Jogo #42 07/11/2019 20:30 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
3ª Oitavas de Final
  • URV Futsal 4 IGAPO 1
    Jogo #43 08/11/2019 19:45 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
4ª Oitavas de Final
  • CHICLETE 2 Beira Rio 4
    Jogo #44 08/11/2019 20:30 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Santo Antônio 2 Amarante 7
    Jogo #45 21/11/2019 19:45 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
2ª Quartas de Final
  • UNIÃO ESPANHOLA 2 2 Os Humildes 0 3
    Jogo #46 21/11/2019 20:30 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
3ª Quartas de Final
  • CLUBE ATLÉTICO JARDINS 7 0 URV Futsal 6 0
    Jogo #47 22/11/2019 19:45 Ginasio Poliesportivo Vereador Aido Mendes
4ª Quartas de Final
  • BOLA MUCHA 8 Beira Rio 0
    Jogo #48 22/11/2019 20:30 Ginasio Poliesportivo Vereador Aido Mendes
Semi Final
1ª Semi Final
  • Amarante 4 Os Humildes 1
    Jogo #49 29/11/2019 19:45 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
2ª Semi Final
  • CLUBE ATLÉTICO JARDINS 3 BOLA MUCHA 1
    Jogo #50 29/11/2019 20:30 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros
Final
Final
  • Amarante 6 CLUBE ATLÉTICO JARDINS 2
    Jogo #51 06/12/2019 19:45 Ginasio Poliesportivo Senador Luiz de Barros

Quadro dos campeões - Adulto (+16)


Amarante
CLUBE ATLÉTICO JARDINS

Melhor defesa

Equipe Melhor Defesa/Partidas
Amarante 1.5000 ( 12/8 )
CLUBE ATLÉTICO JARDINS 1.8571 ( 13/7 )
Os Humildes 1.8571 ( 13/7 )
BOLA MUCHA 2.1667 ( 13/6 )